Показываем квартиру на продажу правильно
Показываем квартиру на продажу правильно

Показываем квартиру на продажу правильно


  Риелторы с большим опытом знают не только все тонкости продажи недвижимости, но и владеют навыками, помогающими правильно подать квартиру покупателю, и заинтересовать его уже на первом просмотре. О некоторых секретах риелторов, касающихся правильной презентации недвижимости, мы расскажем в этой статье.

Первое впечатление

Большой ошибкой будет недооценивать значение состояния подъезда, лифта или лестничной площадки. Чистый подъезд, новый лифт, современная детская площадка во дворе и благоустроенная прилегающая к дому территория будут несомненным плюсом, и сформируют положительное впечатление покупателя о квартире еще до того, как он переступит ее порог. Хорошо, если ваш дом новый, тогда и с подъездом, и с лифтом, и с благоустройством территории все в порядке. В противном случае необходимо подумать, как улучшить ситуацию. Конечно, не стоит делать капитальный ремонт в подъезде, но убрать мусор, проветрить лестничную клетку и вкрутить лампочки каждому продавцу вполне по силам. Если ваш двор находится в плачевном состоянии, можно пойти на небольшую хитрость – например, организовывать просмотры квартиры вечером.

Театр начинается с вешалки, квартира – с входной двери

Если ваша дверь оставляет желать лучшего, и привести ее в порядок своими силами нереально, лучше заменить ее. Новая входная дверь будет инвестицией в продажу, поможет создать приятное впечатление о квартире, и будет дополнительным аргументом при обсуждении окончательной стоимости объекта.

«Квартира в идеальном состоянии»

Эта фраза всегда вызывает интерес у покупателей, которые планируют переехать сразу же после сделки. Поэтому чем чище и ухоженнее будет квартира, тем больше шансов ее быстро продать. Перед каждым показом делайте уборку, уделяя особое внимание кухне и санузлу – беспорядок и антисанитария вряд ли будут вдохновлять покупателя. Также уберитесь на балконе – это помещение не должно напоминать чулан с ненужными вещами. Старайтесь по максимуму убрать личные вещи – тогда покупатель будет иметь возможность мысленно примерить на себя роль собственника. И еще важное замечание: перед показом обязательно проветрите квартиру.

Особое внимание нужно уделить освещению квартиры – тем более, если естественного освещения недостаточно. Установите максимально яркие лампочки, повесьте на окна светлые шторы.

Скрываем недостатки инфраструктуры

Если дом расположен вблизи загруженной автомагистрали или рядом с железной дорогой, скрыть этот факт, конечно, не получится. Но можно обратить эти недостатки в достоинства – например, рассказать о том, как удобно и быстро можно выехать на трассу, и как немного времени занимает дорога до метро. Кстати, шум электричек или автомобилей можно существенно снизить за счет качественных пластиковых окон.

Мы рассказали лишь о некоторых секретах правильной продажи квартиры. Если вы не готовы самостоятельно справляться с тонкостями правильной презентации и продажи недвижимости, обратитесь к специалистам.

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.