Приобретаем квартиру в новостройке
Приобретаем квартиру в новостройке

Приобретаем квартиру в новостройке


 В статье мы рассмотрим выбор квартиры в доме, который только начинает строиться. Такие варианты являются самыми распространенными из-за их доступности в цене. 

 Во-первых, следует обращать внимание на уровень готовности дома. Лучше проверить самому, нежели верить риэлторам на слово. Но если вы всё-таки получили отказ в демонстрировании проделанной работы, следует приехать на стройку в другой день и поинтересоваться у строителей обо всех нюансах, потому что им обычно не дают каких-либо инструкций о том, как нужно общаться с будущими жильцами этого дома. Хорошим вариантом может стать интернет: найдите форум или группу, где другие покупатели обсуждают проблемы данной недвижимости – таким образом можно выяснить какие еще в рассматриваемой застройке имеются плюсы и недостатки. 

 Во-вторых, уделите особое внимание договору, заключенному со строительной фирмой. Очень важно, чтобы это был договор долевого участия, так как такой документ имеет большую значимость перед другими договорами. Он обеспечивает защиту от повторной продажи квартиры и банкротства застройщика. 

 В-третьих, советуем проверить, какое количество банков кредитуют данную постройку. В том случае если таких банков вообще нет, это говорит о недобросовестности застройщиков. Если в числе банков есть хотя бы один из наиболее известных– это означает, что даже в случае разорения застройщика банк будет финансировать стройку и что она не будет заморожена. Не малую роль играет высокая репутация строительной фирмы, а именно: число домов возведенных компанией, высокая степень обслуживания клиентов, отсутствие затруднений при строительстве. Само собой, следует оценить своё приобретение с точки зрения инвестиции. Для этого рассмотрите такие критерии, как игровые площадки для детей, число парковочных мест, расположение поблизости школ, детских садов, супермаркетов, автобусных остановок и так далее. Остальные критерии будут касаться уже непосредственно самой квартиры: качества материала, удобства планировки, расположения дверей и окон, толщины стен. 

 На следующем этапе запросите соответствующие документы у строительной компании, дабы убедиться в легальности новостройки. В том случае если все бумаги в порядке, можно говорить о порядочности застройщиков и смело идти с ним на сотрудничество. Лишь проверив все нюансы вы можете делать какой-либо вывод о покупке жилья в новостройке. 

 Если люди планируют купить квартиру, то в первую очередь возникает вопрос о том, где её приобрести. Наиболее подходящим вариантом будет покупка квартиры в новостройке, так как для покупателя в этом случае имеется масса преимуществ. В новостройках жильё может стоить гораздо дешевле, если покупать его непосредственно у самого застройщика. Потому что на начальных этапах цена будет самой низкой, а при покупке уже сданной в эксплуатацию квартиры цена за метр квадратный является фиксированной. 

 Еще одним достоинством новостроек является то, что они строятся с учетом нынешних требований качества. Во время их возведения применяют современные стройматериалы, которые обеспечивают высокую надежность строения. Также при строительстве непосредственно на стройплощадке задействована техника нового поколения. Все эти параметры свидетельствуют о тщательной подготовке к строительному процессу и заботе застройщика о своих клиентах. В новостройках также можно найти самую современную инфраструктуру, которая поможет обеспечить бесперебойную работу всех систем коммуникаций.
Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.