Профессиональное сопровождение в сделках с недвижимостью – залог успеха
Профессиональное сопровождение в сделках с недвижимостью – залог успеха

Профессиональное сопровождение в сделках с недвижимостью – залог успеха


   На рынке недвижимости непрерывно происходит движение – ежедневно совершаются сделки по купле, продаже, аренде и обмену. В сфере жилой недвижимости каждая из указанных сделок имеет свои характерные особенности, которые влияют на общее состояние рынка. Это обусловлено тем, что современный рынок представляет собой единую систему, в которой все взаимосвязано. Каждая сделка – это многоэтапный процесс, который требует серьезной подготовки и профессионального сопровождения. Квалифицированные специалисты риэлторских компаний являются не только связующим звеном между продавцом и покупателем, но и надежным помощником, который всегда готов поддержать клиентов в преодолении сложностей. На пути реализации сделки сложности неизменно появятся. 

  Начинается все с просмотра объекта. И уже на этом этапе появляются проблемы, которые порой требуют серьезных разбирательств. Необходимо быть готовым к тому, что придется искать компромиссные решения с продавцом. Чаще всего спорные вопросы касаются соотношения состояния объекта недвижимости с запрашиваемой ценой. Понятно, что продавец хочет выручить больше денег, а у покупателя есть понятное и естественное желание купить дом как можно дешевле. 

  Перед тем, как начать процедуру оформления документов, необходимо тщательно проверить все правовые аспекты. Риэлторы дружно утверждают, что, несмотря на заверения продавцов квартир, часто встречаются случаи, когда на площади прописаны еще лица, которые в договоре почему-то не указываются. К этому моменту нужно внимательно относиться и при аренде жилья. Перед тем, как снять квартиру, необходимо убедиться, что на арендуемую площадь больше никто не претендует. В противном случае может возникнуть ситуация, требующая юридического вмешательства. Конечно, обратившись к опытному адвокату, такой спор можно разрешить в свою пользу. Но лучше, чтобы такие недоразумения, отнимающие время, деньги и нервы, не возникали. А чтобы их предотвратить, нужно внимательно и разумно относиться к оформлению сделок с жилой недвижимостью.
 
  Планирование каждого этапа при заключении договоров является залогом успешного завершения сделки. И тогда результат будет максимально выгодным для обеих сторон. 
Резюмировать данную статью можно кратким выводом – без профессионального сопровождения при заключении сделок по жилой недвижимости не обойтись.
Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.