Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?
Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?

Зачем нужен риелтор при покупке недвижимости?


   Несложно купить квартиру без посредников. Несложно найти самый ликвидный вариант в выбранном районе. Несложно проверить жилье всеми имеющимися способами. Несложно торговаться с собственником или его представителем. Несложно… Или все-таки сложно? Или все-таки покупатель не решится взять ответственность за сделку с недвижимостью? Понятно, что и маклер за многое не отвечает, но он хотя бы сможет правильно организовать весь процесс купли-продажи. А зачем еще нужен агент при покупке недвижимости?

   Во-первых, агент действительно сможет проверить жилье с точки зрения юридической чистоты. История квартир бывает разной. Риелтор не даст купить недвижимость с явными правовыми проблемами. Или хотя бы он предупредит покупателя о возможных рисках, а уже тот решит для себя сам целесообразность приобретения такого объекта.

   Во-вторых, маклер составит грамотный договор купли-продажи с учетом интересов своего клиента. Например, он заранее побеспокоится о снятии с регистрационного учета или заложит в отдельную ячейку большую сумму под выписку всех членов семьи бывшего собственника.

   В-третьих, хороший риелтор умеет грамотно торговаться. При правильно подходе выгоднее работать со специалистом, а не пытаться купить квартиру без посредников. Профессиональный маклер выбьет такой дисконт, что размер его комиссии перестанет иметь значение для покупателя.

   В-четвертых, агент лучше знает рынок, а потому не станет приобретать для клиента жилье, которое потом будет трудно реализовать. Специалист станет предлагать лишь наиболее ликвидные варианты с учетом пожеланий заказчика. Конечно, сложно предугадать положение дел на рынке недвижимости через несколько лет, но даже сейчас ясно, что некоторые дома будут только падать в цене, поскольку старый фонд сильно не дорожает. А вот эксклюзивный объект в хорошем здании будет всегда востребован. И одной из задач риелтора является поиск именно такого ликвидного варианта.

   Никто не говорит, что всё это не в состоянии сделать сам клиент, но обычно покупатели не всегда правильно оценивают ликвидность объекта, стесняются торговаться, а об юридической проверке квартиры имеют лишь самое отдаленное представление.
Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.