Сбербанк повысил ставку льготной ипотеки до 12%
Сбербанк повысил ставку льготной ипотеки до 12%

Сбербанк повысил ставку льготной ипотеки до 12%


Сбербанк России продлил до конца года действие программы «Ипотека с государственной поддержкой», сообщает «Интерфакс». При этом ставка по кредиту для тех, кто пожелает воспользоваться этой программой, увеличена до 12% годовых.



Как рассказала агентству директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова, повышение ставки связано с объявленными Минфином новыми правилами субсидирования кредитов, выдаваемых с 1 марта. При этом по старым кредитным договорам деньги будут предоставляется по ставке в 11,4% годовых. 

Напомним, что премьер-министр Дмитрий Медведев 29 февраля подписал постановление правительства о продлении программы субсидирования ипотеки на первичном рынке до 1 января 2017 года. Плановый объем выдачи ипотечных кредитов в рамках программы был увеличен с 700 млрд рублей до 1 трлн рублей, а субсидия по кредитам, выдаваемым с 1 марта 2016 года, при действующей ключевой процентной ставке в 11% годовых устанавливается в размере 2,5% годовых.

По словам Алымовой, за период действия программы Сбербанк обеспечил льготными кредитами на квартиру более чем 130 тыс. российских семей на сумму до 240 млрд рублей. В 2016 году Сбербанк рассчитывает предоставить объем ипотечных кредитов с госучастием, сопоставимый с уже выданным в рамках господдержки.

Так, за первые два месяца 2016 года количество заявок на жилищные кредиты в Сбербанке увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сразу на 96%. Среднедневное количество заявок на 30% больше, чем в декабре 2015 года и в 2,5 раза больше, чем в феврале 2015 года. Эксперты связывали такую активность с намерением властей свернуть госпрограмму по поддержке льготной ипотеки в установленные сроки.

mail.ru

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.