В Москве продается рекордное количество дешевого жилья
В Москве продается рекордное количество дешевого жилья

В Москве продается рекордное количество дешевого жилья


В I квартале 2016 года на первичном рынке Москвы было выставлено на продажу 865 тысяч кв. метров жилья комфорткласса (53 проекта). Также в столице продается еще 71,8 тыс. кв. метров квартир экономкласса. Как сообщает интернет-портал IRN.ru со ссылкой на данные специалистов аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, это самые высокие показатели, зафиксированные за последние три года. 

Хотя в 2015 году предложение недорогого жилья активно вымывалось с рынка, уже в начале 2016 года было сдано несколько очень крупных новых проектов, объясняют такие рекордные показатели эксперты. 

В этом году столичные застройщики продолжали активно строить и сдавать жилье. Только в марте в Москве ввели в эксплуатацию 10 жилых объектов общей площадью 360 тыс. кв. метров. 

По итогам I квартала средняя цена на квартиры комфорткласса составила 146,3 тыс. руб./кв. метр. Стоимость квартир экономкласса составила, в среднем, 126,6 тыс. руб./кв. метр. «В годовой динамике цена в комфорт-классе выросла на 6,3%, а в экономклассе – снизилась на 21,6%». Примерно четверть выставленных на рынке квартир экономкласса стоят от 5,5 до 6,5 млн рублей, еще четверть можно купить, заплатив до 9,5 млн рублей. В бюджете более 11,5 млн рублей не было представлено предложений. 

mail.ru

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.