Возможности использования маткапитала расширятся
Возможности использования маткапитала расширятся

Возможности использования маткапитала расширятся


Депутаты собираются расширить рамки программы материнского капитала,сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-спикера нижней палаты парламента Андрея Исаева.

«Сегодня мне поставили еще одну важную задачу: сказали проработать вопрос о том, чтобы можно было землю купить, земельный участок под строительство», - сообщает депутат.

Также Исаев напомним, что депутаты хотят вернуться к вопросу об индексации маткапитала в 2017 году и добавил, что программа маткапитала будет продлена и после 2018 года.

В Минтруде сообщают, что использование маткапитала на улучшение жилищных условий является самым востребованным способом его расходования. По данным главы Минтруда РФ Максима Топилина, в 2015 году в РФ было выдано более 1 млн сертификатов на материнский капитал. 

В прошлом году действовала специальная правительственная программа поддержки, при которой выплачивалось 20 тыс. рублей. Этой мерой воспользовались более 1,8 млн человек.

Напомним, что весной Путин подписал изменения в федеральный закон, которые увеличивают возможности использования материнского капитала. Теперь его можно потратить на ипотечный кредит, причем сделать это можно в любое время с момента рождения или усыновления второго и последующих детей. Кроме того правительство продлило действие программы материнского капитала до 2018 года. 

mail.ru

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.