Москва потеряла одну позицию в рейтинге городов мира с самой дорогой арендой жилья
Москва потеряла одну позицию в рейтинге городов мира с самой дорогой арендой жилья

Москва потеряла одну позицию в рейтинге городов мира с самой дорогой арендой жилья


  В рейтинге мировых мегаполисов по ценникам на аренду жилья Москва оказалась 14-ой, потеряв одну позицию. Анализ стоимости проводили сотрудники Savills. Затраты на проживание сотрудника в российской столице оценили в 44700 долларов. Годовое сокращение издержек составило 7,5%.

  Первым в рейтинге Savills стал Нью-Йорк. Следом расположился Гонконг. Данные мегаполисы потеснили британскую столицу, лидировавшую ранее. Падение курса фунта арендные ставки в Лондоне приблизили к показателям Токио и Парижа. Затраты на сотрудника компании в британском мегаполисе составили 88000 долларов ежегодно. Годом ранее показатель равнялся 124500 долларов.

  У лидирующего Нью-Йорка издержки, связанные с арендой, оказались значительно выше. На проживание сотрудника здесь приходилось тратить 111900 долларов (2,6-процентное снижение за полгода). Гонконг, напротив, стремительно движется к лидерству. Цена аренды здесь выросла до 105900 долларов.

  В Москве издержки на проживание сократились из-за «проседания» курса рубля.
Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.