У дачников не будут изымать неиспользуемую землю
У дачников не будут изымать неиспользуемую землю

У дачников не будут изымать неиспользуемую землю


Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Геннадий Кулик рассказал о том, что законопроект об изъятии неиспользуемых земель сельхозназначения не затронет участки, которые находятся во владении дачников, сообщает РИА «Новости». 

Речь идет о законопроекте, который в феврале единороссы внесли в Госдуму.Согласно этому документу, будет сокращен срок, по истечении которого земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования для сельскохозяйственного производства. Авторы законопроекта планируют, что собственники, которые замечены в «ненадлежащем использовании» или неиспользовании земельного участка, могут быть привлечены к административной ответственности.

Кулик уточнил, что этот закон не будет распространяться на земельные участки, которые находятся в собственности граждан для садоводства, для ведения овощеводства, животноводства, личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства. «Также если имеет малое предприятие этот участок и на нем находится какое-то сельскохозяйственное производство, то тоже на этот участок данный закон распространяться не будет», - добавил законодатель.

Напомним, что летом прошлого года российские муниципалитеты приступили к комплексным кадастровым работам по уточнению границ и построек на всех земельных участках. С 1 января 2018 года точное описание границ участков будет обязательным условием для вовлечения земли в оборот: без этого нельзя будет покупать, продавать, дарить и закладывать участки.

mail.ru

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.