В правительстве советуют не медлить с покупкой квартиры
В правительстве советуют не медлить с покупкой квартиры

В правительстве советуют не медлить с покупкой квартиры


По словам первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова, россиянам именно сейчас стоит покупать квартиры. Несмотря на кризис и даже падение доходов граждан, жилье стало по многим параметрам доступнее, передает «Интерфакс» слова чиновника.

«Если граждане хотят решить свои жилищную проблему, то сейчас - лучшее время, чтобы купить жилье. Цены на жилье экономкласса стоят - не растут, хорошие предложения на рынке, и банки оформляют ипотечное кредитование», - заявил Шувалов.

Как утверждает первый зампред правительства, застройщики не привязывали стоимость своих объектов к иностранной валюте. «При таком обменном курсе поменять накопленную валюту на рубли и приобрести квартиру в ипотеку становится очень эффективно», - считает чиновник.

Кроме того, несмотря на «очень жесткий» 2015 год, в России наблюдается повторение ввода жилья максимального уровня 2014 года, поэтому объектов на рынке достаточно, есть из чего выбирать.

«И то, что мы видим по ипотечным договорам, то, что показывает банковская система - у нас заключено договоров ипотеки в первом квартале текущего года почти столько же, сколько в рекордном 2014 году», - добавил Шувалов.

Впрочем, такие призывы уже становятся стандартными для правительства. Тот же Шувалов в начале сентября прошлого года уже говорил, что в России «идеальные условия» для покупки жилья, и дальше стоимость его опускаться не будет. Однако с тех пор цены на жилье еще упали.

Однако слова чиновника не соответствуют прогнозам некоторых экспертов, которые считают, что в ближайшие 10 лет Россия столкнется с последствиями «демографической ямы». Как считает старший аналитик Sberbank Investment Research Юлия Гордеева, на рынке будет появляться все больше вторичного жилья, на которое не будет покупателей.

mail.ru

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.