Рынок недвижимости Балашихи: динамика цен
Рынок недвижимости Балашихи: динамика цен

Рынок недвижимости Балашихи: динамика цен


   В ожидании традиционного для осени всплеска покупательской способности рынок недвижимости Подмосковья вообще и Балашихи в частности демонстрирует достаточно стабильное положение. К началу последнего месяца лета спрос на рынке недвижимости вырос, однако не за счет возросшей покупательской платежеспособности, а благодаря некоторому спаду цен на объекты и снижению многими банками ставок по ипотечному кредитованию.

график изменения цен на квартиры в Балашихе за последний месяц

    
  Обратимся к цифрам. На 1.08.2016 года средняя цена на квартиру в Балашихе составляет 4 765 357 рублей, средняя цена за квадратный метр жилья – 87 866 рублей. За прошедшую неделю квартиры потеряли в своей цене 4,69% (или 223 349 рублей), а квадратный метр жилья стал дешевле на 0,02% (или 21 рубль).

- Квадратный метр в 1-комнатных квартирах в Балашихе по сравнению с началом июля стал дороже на 0,04% и составил 92279 рублей, что на 0,65% ниже, чем в среднем в Московской области.

- Квадратный метр в 2-комнатных квартирах за месяц стал дешевле на 0,11%, и составил 86285 рублей, что ниже среднерыночной цены на кв. м. в Московской области на 0,29%.

- Квадратный метр в 3-комнатных квартирах также стал за 4 недели дешевле – на 0,10%, составив 81 992 рубля. Это ниже средней цены квадратного метра в Московской области на 3,78%.

Как видим, положительная динамика наблюдается только по отношению к 1-комнатным квартирам – они немного выросли в цене, и по-прежнему являются самым востребованным сегментом рынка недвижимости. 

   Если в ваши ближайшие планы входит купить квартиру в Балашихе, воспользуйтесь благоприятной ситуацией на рынке – приобрести жилье за наличные или в ипотеку поможет наше агентство недвижимости. Оформление ипотеки у нас возможно практически за один визит – мы являемся партнером ряда крупных банков, и поможем вам на всех этапах оформления ипотеки – от заявки, заполняемой дистанционно, до покупки квартиры. Получить консультацию прямо сейчас! Или позвоните нам по телефону 8(495) 741-97-01, дежурный специалист ответит на интересующие Вас вопросы!
Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.