Несколько рекомендаций для быстрой продажи дома
Несколько рекомендаций для быстрой продажи дома

Несколько рекомендаций для быстрой продажи дома


Правильная предпродажная подготовка и правильная стратегия продажи – залог быстрой реализации любой недвижимости. В этой статье мы расскажем о том, какие мероприятия помогут максимально быстро найти покупателя при продаже частного дома.

Продавать самому или через агентство недвижимости?

Этот вопрос каждый продавец решает сам. Конечно, если продажа дома ведется самостоятельно, вы сможете сэкономить на оплате услуг риелтора. С другой стороны, сотрудничая с опытным риелтором, вы получите неоспоримые преимущества, а именно:

  • профессиональную консультацию и помощь в предпродажной подготовке объекта;

  • короткие сроки продажи – агентства недвижимости обеспечивают это за счет наработанной клиентской базы, широкого круга партнеров, а также благодаря продуманной рекламной компании;

  • оперативный выход на сделку – риелтор знает, как быстро подготовить необходимый пакет документов, осведомлен обо всех нюансах будущей сделки;

  • быстрое решение любых вопросов, связанных с документами – например, перепланировка, ипотека, опекунский совет и пр.;

  • гарантию безопасности сделки и расчетов.

Как продать дом быстро?

  1. Провести предпродажную подготовку дома, включающую, при необходимости, косметический ремонт комнат, фасада дома, уборку придомовой территории. Известно, что покупатель составляет впечатление о доме в течение первых 30 секунд, поэтому важно, чтобы дом выглядел ухоженным и имел приятный внешний вид. Если необходимо, отремонтируйте кровельное покрытие, приведите в порядок коммуникации, очистите участок от мусора и т.д. Если в доме есть животные, лучше постараться скрыть от глаз покупателей следы их пребывания – перед просмотром убрать их спальные места, лотки, миски, ведь не все покупатели любят животных так, как вы.

  2. Как продавец вы должны предоставить покупателю полную информацию об объекте и ответить на любые его вопросы относительно площади дома, материала строительства, перепланировок, соседей и пр.

  3. Правильное объявление о продаже дома – это очень важно! Ваш риелтор поможет составить его так, как необходимо, сделает качественные фото или видео. Именно по этому объявлению к вам будут приходить потенциальные клиенты, поэтому его текст должен быть составлен грамотно и интересно для покупателя, и описывать все достоинства продаваемого объекта.

  4. Правильная цена. Очень большое значение имеет цена, с которой вы выйдете на рынок. Опытный риелтор сможет определить ее и аргументировать. При определении цены учитывается масса факторов, включая не только качество постройки дома, материал и наличие коммуникаций, но и его расположение, близость к магистралям, торговым центрам, больницам, школам и прочим объектам инфраструктуры.

  5. Готовность всех необходимых документов – полностью готовый к продаже пакет документов в любой момент может стать преимуществом вашего дома по сравнению с другими объектами. Ваш риелтор сможет собрать нужные для сделки документы.

  6. Удачное время для продажи. Конечно, теплое время года – наиболее выгодное время для продажи дома, в этот период спрос на дома наибольший высокий, а значит, и цены высокие.

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.