Цены на квартиры в новостройках могут взлететь на 27% в Подмосковье.
Цены на квартиры в новостройках могут взлететь на 27% в Подмосковье.

Цены на квартиры в новостройках могут взлететь на 27% в Подмосковье.


Цены на жилье в новостройках Подмосковья могут вырасти на 27% с середины февраля 2016 года. Об этом сообщило издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу застройщика ГК «Лидер Групп». Стоимость квартир увеличится, если власти не продлят программу поддержки ипотеки, которая была принята в 2015 году.

   «Новость о непродлении субсидированной ипотеки — это, по сути, катастрофа. И для покупателей жилья, и для застройщиков, успешность бизнеса которых абсолютно зависит от уровня покупательской способности населения», — считает директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов.

   В 2015 году около 75% квартир ГУ «Лидер Групп» в Подмосковье покупали по ипотеке, 97% клиентов приобрели жилье по программам с субсидированной ставкой. Самой популярной оказалась программа Сбербанка «Ипотека с государственной поддержкой». Она предусматривала ставку в размере 11,4% годовых и минимальный первоначальный взнос 15%.

   Как сообщил сайт «Утро.ru», в Минстрое РФ предложили продлить еще на год программу льготной ипотеки. Правительство РФ рассмотрит этот вопрос в конце февраля — начале марта 2016 года.

   «Ранее было принято решение, что мы вернемся к рассмотрению вопроса о продлении или завершении (льготной ипотеки) в течение первого квартала, то есть это конец февраля — март, когда мы будем рассматривать и подводить итоги за предыдущий год ее работы», — цитирует ТАСС главу министерства Михаила Меня.

   С другой стороны, Минфин РФ на намерен продлевать после 1 марта 2016 года программу льготного ипотечного кредитования на покупку недвижимости в новостройках. В настоящее время в ведомстве рассматривают возможность предоставления льготной ипотеки на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости.

Телеканал 360°

   Специалисты компании АН «Русь», владеют информацией о всех новостройках Москвы и Московской области, что в свою очередь обеспечивает гарантии выгодной и безопасной покупки недвижимости с нами! Получить подробную консультацию об интересующем Вас объекте можно по телефону +7-495-741-97-01, или оставьте заявку на нашем сайте!

Читайте также
 

Агентство недвижимости «Русь»

- это команда профессионалов с обширным опытом деятельности в сегменте риэлторских и юридических услуг. Сегодня за нашими плечами сотни успешно завершенных сделок и еще больше благодарных клиентов. Их счастливые лица – главная и самая правильная оценка нашей работы. Мы гордимся этим! Специалисты компании готовы консультировать Вас и после завершения сделки, мы стремимся стать «семейным риэлтором» для каждого клиента и очень благодарны за Ваши рекомендации.

Наши принципы: честность и порядочность, добросовестность и компетентность, взаимное доверие и понимание.

Наш девиз: «Работа в команде - залог общего успеха!»

Сегодня мы предоставляем полный комплекс риэлторских услуг по недвижимости - жилой, загородной и коммерческой.